Speiseservice, Wedgwood-England, 20. Jhdt.
Bone-China, bestehend aus: 1 Suppenterrine, gedeckelt, Durchmesser ca.27 cm, 6 Speise-, Durchmesser ca.27 cm, 6 Suppen-, Durchmesser ca.23 cm, 6 Dessertteller, 6 Salatschüsseln, 1 ovale Vorlegeplatte, L x B = 39 x 30 cm, 2 ovale flache Schalen, L x B = 26 x 19,5 cm, 1 Sauciere, 1 Salatschüssel, Durchmesser ca.25 cm, Höhe ca.11,5 cm, beige/grau gerändert, schwarzer Ornamentdekor: "Amherst", platinstaffiert, gemarkt Wedgewood, neuwertig
Expertin: Margit Palka Margit Palka
14.06.2012 - 15:00
EUR 340,-
- Rufpreis:
EUR 320,-
Datum: | 14.06.2012 - 15:00 |
Besichtigung: | 08.06. - 14.06.2012 |